Сроки получения регионального материнского капитала в МО


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение01.08.2017, 13:42
MMi_rom
Регистрация: 01.08.2017 Сообщения: 1

Здравствуйте!
Живем в МО, г.Дмитров,через месяц ребенку исполняется 3 года, сертификат на получение регионального материнского капитала на руках, хотим направить на погашение части ипотеки, зашли в МФЦ сказали, что сроки получения ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!!!! при том что, я так понимаю, если сертификат на руках, то сроки уж ни как не 4 месяца. Какие все же реальные сроки на перечисления регионального материнского капитала? Куда лучше подавать документы и сертификат?
Сообщение16.08.2017, 12:10
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 458

Здравствуйте. Суммарно так и получается около 4 месяцев.
45 дней рассматривают ваше заявление и документы. и потом еще в течение двух месяцев деньги переводят.
Вот, п. 20 и 24 читайте.
http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/regionalnyj_materinskij_kapital_i_socialnaja_podderzhka_mnogodetnyh_semej/moskovskaja_oblast/postanovlenie_271_8/
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Существует ли возможность получить материнский капитал женщине после рождения второго ребенка, если на первого ребенка вместо свидетельства о рождении выдана справка по форме № 26, подтверждающая государственную регистрацию ребенка и его смерть на первой неделе жизни?

К сожалению, нет. В данной ситуации сертификат не выдается. Для получения сертификата, необходимо предъявить в ПФ РФ свидетельство о рождении ребенка, без него они не имеют права принять положительное решение о выдаче Вам сертификата...

Существует ли возможность погашения кредита средствами материнского капитала, если кредитный договор оформлен на свекровь, а созаемщиком выступает обладательница сертификата?

Да, конечно. Основным условием, дающим право на распоряжение средствами материнского капитала, является участие владелицы сертификата в кредитном договоре как в виде заемщика, так и в виде созаемщика...

Если жилая площадь находится в общей долевой собственности, то нужны ли в этом случае копии свидетельств о регистрации права на собственность на каждого собственника?

Нет, не нужны, так как при общей долевой собственности в свидетельстве будут указаны все правообладатели. Поэтому будет вполне достаточно одного свидетельства с указанием всех правообладателей...

Все ответы на вопросы