Ограничения


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение12.07.2018, 16:10
ИИван Миленин
Регистрация: 12.07.2018 Сообщения: 1

Взяли в ипотеку дом,хоз.постройку, земельный участок. По договору всё стоит 1350000 рублей, т.е. дом 1000000, земля 300000, хозпостройка 50000р. Первоначальный взнос у нас 450000р., остальное все в ипотеку. Взял справку с банка об остатке задолжности на 900000р. Мне утверждают, что региональный капитал не будут переводить, по тому что не указано на что пошёл первоначальный взнос. Помогите мне в этой ситуации, ипотека есть, жилищные условия улучшили, а капиталом воспользоваться не получается.
Сообщение16.07.2018, 11:31
VvasПостоянный пользователь
Регистрация: 31.01.2012 Сообщения: 49

Уточните какие хотят увидеть формулировки и сделайте справку, расшифровку или доп. соглашение, которое раскроет то, что хотят увидеть...
По РМК в каждом регионе свои условия.
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

За то время, пока появится возможность использовать средства материнского капитала, может произойти много изменений, как в семье, так и в стране. Защищен ли материнский капитал от инфляции и что с ним случится в случае гибели получателя?

Первоначально размер материнского капитала был равен 250 000 рублей, но материнский капитал это не "живые" деньги, а специальный сертификат, который можно направить только на три цели: на приобретение жилья, на формирование накопительной части пенсии матери и оплату образования ребенка. Причем для этого придется подождать три года со дня рождения ребенка...

Существует ли возможность получить материнский капитал женщине после рождения второго ребенка, если на первого ребенка вместо свидетельства о рождении выдана справка по форме № 26, подтверждающая государственную регистрацию ребенка и его смерть на первой неделе жизни?

К сожалению, нет. В данной ситуации сертификат не выдается. Для получения сертификата, необходимо предъявить в ПФ РФ свидетельство о рождении ребенка, без него они не имеют права принять положительное решение о выдаче Вам сертификата...

Как узнать остаток материнского капитала?

Возможность получения информации о размере остатка средств материнского капитала появилась с вступлением в силу изменений, внесенных Федеральным законом от 20 декабря 2017 г. N 411-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 12 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"", устанавливающих предоставление Пенсионным фондом Российской Федерации информации о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала о размере его оставшейся части на бумажном носителе или в электронной форме по запросу владельца сертификат в соответствии с требованиями, установленными статьей 10 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Все ответы на вопросы