Распоряжение областным материнским капиталом на покупку авто


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение02.08.2019, 16:36
OOlesya
Регистрация: 02.08.2019 Сообщения: 1

Добрый день.
Уточните, пожалуйста,
в соответствии со статьей 6.5. Закона Тульской области от 07.03.2002г. N285-ЗТО "средства областного семейного капитала могут быть направлены на приобретение автотранспортных средств, изготовленных в Российской Федерации". Что значит изготовленных? Подходят ли под этот пункт автомобили, СОБРАННЫЕ в России? Например, Ford, Мазда, Hyundai, Тойота, Mitsubishi и другие, сборка которых осуществляется на территории РФ?
Спасибо.
Сообщение07.08.2019, 10:18
NNaTaСпециалист
Регистрация: 21.03.2011 Сообщения: 190

Думаю да. Ведь многие гос. программы, в т. ч. программы кредитования: первый автомобиль, семейный автомобиль действуют также на авто изготовленные в России. А во всех этих салонах предлагают данный вид кредитования.

Но в любом случае лучше уточнить непосредственно в местном органе власти, что именно имеется в виду. Практика наверняка есть. Она всегда лучше теории.
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Если кредит на покупку квартиры был взят супругом женщины, которая получила сертификат, а сам кредит был оформлен под залог квартиры тещи, то можно ли его погасить за счет материнского капитала?

Да. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", не предусматривает ограничений, связанных с принадлежностью закладного обеспечения по кредиту, который планируется погасить средствами материнского капитала...

Существует ли возможность погашения кредита средствами материнского капитала, если кредитный договор оформлен на свекровь, а созаемщиком выступает обладательница сертификата?

Да, конечно. Основным условием, дающим право на распоряжение средствами материнского капитала, является участие владелицы сертификата в кредитном договоре как в виде заемщика, так и в виде созаемщика...

Возможно ли средствами материнского капитала погасить сразу два кредита, полученных на строительство жилья (кредит "на строительство жилого дома" и ипотечный кредит)?

Да, можно. Так как закон о материнском семейном капитале не предусматривает ограничений на количество кредитов и займов, которые можно оплатить материнским капиталом...

Все ответы на вопросы