Могут ли что то сделать с мат капиталом отец братика


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение08.08.2019, 14:08
ООльга Кваскова
Регистрация: 08.08.2019 Сообщения: 1

я соверщенно летния (сирота),а моему брптику 5 лет у него есть отец,мать умерла
могут ли они без моего согласия сделать что нибудь с мат капиталом?
и могу ли я что то сделать?
Сообщение24.10.2019, 10:23
VvasПостоянный пользователь
Регистрация: 31.01.2012 Сообщения: 45

Советую обратиться с Вашим вопросом в ПФ РФ за консультацией. Вопрос сложный.
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Положен ли материнский капитал на усыновленных пасынков и удочеренных падчериц?

Нет. Часть 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает, что при возникновении права на материнский капитал не учитываются усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами...

Существует ли возможность получения материнского капитала, если второй ребенок появился на свет в конце 2006 года?

Нет. Заявление на получение сертификата можно написать, только если второй или последующий младенец родится позже 1.01.2007 г...

Можно ли получить дубликат сертификата на материнский капитал?

Да. Возможность получения дубликата сертификата на материнский капитал устанавливает часть 2 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"...

Все ответы на вопросы