Для получения ежемесячных выплат из материнского капитала оформите карту МИР

27.09.2020 г. Новости Саратовской области

Для получения ежемесячных выплат из материнского капитала оформите карту МИРНапоминаем жительницам Саратовской области, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала на второго ребенка до 3 лет, о необходимости до 1 октября предоставить в ПФР реквизиты карты МИР. Это касается получателей, которые пользуются иными платежными системами, например Viza, Mastercard и др. Если Вы получаете выплату на счет в банке (сберкнижку) и к этому счету не выпущена никакая карта, то открывать карту МИР не обязательно, информирует ПФ РФ.

Если при получении карты МИР сменились банковские реквизиты, то необходимо как можно быстрее передать сведения в ПФР. Для этого в свободной форме составьте заявление о смене реквизитов, приложите бланк с новыми реквизитами и передайте в любую ближайшую клиентскую службу ПФР. График работы клиентских служб, адреса и телефоны можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты региона». https://www.pfrf.ru/backoffice/publicadmin/branches/saratov/contacts/.

Читайте также последние новости по материнскому капиталу


Все новости по материнскому капиталу


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Возможно ли поменять направление средств материнского капитала на что-то еще кроме образования, если ребенка отчислили из учебного заведения?

Да. Для этого необходимо представить заявление об отказе в направлении средств (с указанием причины отказа) в ПФ РФ, к которому должен прилагаться документ подтверждающий отчисление из образовательного учреждения. После чего, перечисление средств будет остановлено с 1-го числа следующего месяца...

Каким числом банк обязан предоставить справку о размере остатка долга по кредиту?

Кредитная организация указывает размер основного долга и проценты по кредиту или займу на дату подготовки справки. Вам нужно при подаче заявления указать ту сумму материнского капитала, которую Вы сами перечислите в банк в течение трех месяцев. Для семей, которые хотят полностью погасить кредит материнским капиталом, это особенно актуально. Чтобы не было никаких разногласий с банком, выдавшим Вам кредит, необходимо предварительно обсудить все условия погашения кредита, в том числе и досрочно, с учетом времени на перечисление средств ПФ...

Как узнать остаток материнского капитала?

Возможность получения информации о размере остатка средств материнского капитала появилась с вступлением в силу изменений, внесенных Федеральным законом от 20 декабря 2017 г. N 411-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 12 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"", устанавливающих предоставление Пенсионным фондом Российской Федерации информации о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала о размере его оставшейся части на бумажном носителе или в электронной форме по запросу владельца сертификат в соответствии с требованиями, установленными статьей 10 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Все ответы на вопросы