Рассылка новостей


Новое на форуме

Региональный мат.капитал в ЯНАО п.Тазовске

Можно ли в моем регионе потратить региональный мат.капитал на лечение зубов мужа....

Добавлено: 23.06.2019 г.

Дом с участком на материнский капитал?

можно купить готовый жилой дом, в том числе и на территории СНТ. а недострой покупаете за собст...

Добавлено: 29.05.2019 г.

Доходы второго родителя

А вы окажите несколько услуг по договорам оказания услуг - хоть вскопка огорода за 100 р -...

Добавлено: 02.05.2019 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


В Петербурге разрешили вкладывать маткапитал в садовые домики

16.04.2019 г. Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге разрешили вкладывать маткапитал в садовые домикиСредства материнского (семейного) капитала теперь можно направить на строительство садового дома. фофб этом сообщает официальный сайт правительства Санкт-Петербурга, передает "РГ".

Такой закон подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Новый нормативный акт внес изменения в Закон Санкт-Петербурга "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге", а также в "Социальный кодекс Санкт-Петербурга".

Новшества приняты в связи с тем, что для многих многодетных семей актуальной проблемой является организация летнего загородного отдыха. Ранее в городских законах была определена возможность приобретать на средства материнского капитала садовые земельные участки.

Сейчас у многодетных семей появляется новая возможность - направлять маткапитал на строительство садового домика. Власти города считают, что это значительно расширит сферу применения многодетными семьями дополнительной меры социальной поддержки.

Читайте также последние новости по материнскому капиталу


Все новости по материнскому капиталу


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Кредитный договор на покупку квартиры был заключен в 2006 году. Приобретенная квартира на данный момент продана, соответственно свидетельство о регистрации права собственности не действительно, но кредит мы продолжаем выплачивать. Можно ли средства материнского капитала потратить на погашение данного кредита?

Нет. Подавая заявление в Пенсионный фонд, среди всей совокупности документов потребуется представить свидетельство о регистрации права собственности. В Вашем случае, этого свидетельства предъявить Вы не можете, поэтому Пенсионный фонд Ваши документы не примет...

Можно ли использовать материнский капитал на обучение старшего ребёнка?

Да, можно. Часть 3 статьи 11 Федерального закона N256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает возможность направления средств (части средств) материнского капитала на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми...

Что делать, если сертификат на материнский капитал утерян?

Владельцы сертификата на материнский капитал должны знать, что в случае утери документа, он не теряет своей юридической силы...

Все ответы на вопросы