В России на индексацию маткапитала выделят 325 млрд рублей

12.09.2019 г. Федеральные новости

В России на индексацию маткапитала выделят 325 млрд рублейПенсионный фонд России (ПРФ) предусмотрел 325 млрд рублей для возобновления индексации маткапитала с 1 января 2020 года, заявил 11 сентября глава ведомства Антон Дроздов на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, извещает regnum.ru.

«На эти цели (индексацию маткапитала) будет израсходовано 325 млрд рублей», — сказал Дроздов, напомнив, что индексация планируется с 1 января 2020 года.

Как сообщало "ИА REGNUM", сертификат на получение маткапитала выдают в России при рождении второго или последующих детей, в настоящее время выплата составляет 453 тыс. рублей. Эти средства семья может потратить на образование ребенка, на улучшение жилищных условий и на пенсию для матери.

Ранее заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова заявила, что маткапитал будет увеличен в 2020 году до 470 тыс. рублей, а в 2021 году — до 489 тыс. рублей.

Читайте также последние новости по материнскому капиталу


Все новости по материнскому капиталу


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Можно ли получить дубликат сертификата на материнский капитал?

Да. Возможность получения дубликата сертификата на материнский капитал устанавливает часть 2 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"...

Если средства материнского капитала изначально были направлены на формирование накопительной части пенсии, можно ли их вернуть?

Да. Если Вы предпочли такой способ расходования материнского капитала, то в будущем вы можете отменить свое решение. В этом случае необходимо предоставить заявление об отказе в ПФ, главное успеть до назначения пенсии...

Существует ли возможность получения материнского капитала, если второй ребенок появился на свет в конце 2006 года?

Нет. Заявление на получение сертификата можно написать, только если второй или последующий младенец родится позже 1.01.2007 г...

Все ответы на вопросы