Новости про МСК

05.07.2019 г. Матвиенко рассчитывает на продление программы маткапитала до 2025 года

Решение о продлении срока действия закона о материнском капитале может быть принято до конца этого года, полагает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенк.

05.07.2019 г. Материнский капитал можно потратить на образование

Экзамены позади и бывшие школьники должны сделать нелегкий выбор будущей профессии. Но иногда планы абитуриента не совпадают с количеством бюджетных мест в ВУЗах, а родители могут не иметь возможности оплатить обучение ребенка. В таком случае для владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал...

05.07.2019 г. Семьи могут одновременно подать заявления на сертификат материнского капитала и ежемесячную выплату за второго ребенка

Воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут российские семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Региональный мат.капитал в ЯНАО п.Тазовске

Можно ли в моем регионе потратить региональный мат.капитал на лечение зубов мужа....

Добавлено: 23.06.2019 г.

Дом с участком на материнский капитал?

можно купить готовый жилой дом, в том числе и на территории СНТ. а недострой покупаете за собст...

Добавлено: 29.05.2019 г.

Доходы второго родителя

А вы окажите несколько услуг по договорам оказания услуг - хоть вскопка огорода за 100 р -...

Добавлено: 02.05.2019 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный губернаторский материнский капитал в Пскове и Псковской области в 2019 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный губернаторский материнский капитал в Пскове и Псковской области в 2019 году

Региональный материнский капитал в Псковской области принят Законом Псковской области от 6.04.2011 г. №1060-ОЗ "О региональном материнском капитале".

  • Размер регионального материнского капитала определен в сумме 100 000 рублей.

Право на региональный материнский капитал появляется при рождении или усыновлении ребенка, имеющего российское гражданство, у следующих граждан РФ, проживающих на территории Псковской области в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемого в Псковской области:

  1. женщин, родивших или усыновивших 3-го и каждого последующего ребенка начиная с 01 января 2011 года;
  2. мужчин, являющихся единственными усыновителями 3-го и каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01 января 2011 года.

Варианты использования маткапитала в Пскове и Псковской области

Направлять средства регионального материнского капитала можно на:

  • Улучшение жилищных условий.
  • Получение образования ребенком (детьми).
  • Приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Направление средств регионального семейного капитала может осуществляться в полном объеме либо по частям, а также по одному или нескольким направлениям одновременно по истечении 3-х лет со дня рождения или усыновления 3-го ребенка или последующих детей, за исключением случаев необходимости использования средств регионального материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, предусмотренных частью 4 статьи 3 Закона №1060-ОЗ.

Порядок предоставления регионального материнского капитала на каждого ребенка установлен Постановлением Администрации Псковской области от 16.08.2011 г. № 316 "Об утверждении Положения о порядке предоставления регионального материнского капитала".

Другие меры социальной поддержки семей с детьми с использованием маткапитала в Псковской области и Пскове

  • Выплата на ребенка из средств материнского капитала

    Ежемесячная выплата на второго ребенка до достижения им возраста полутора лет осуществляется из средств материнского капитала в соответствии с Федеральным законом  от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" и Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в размере прожиточного минимума для детей, установленном в регионе, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является российским гражданином, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе  проживания за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Территориальные отделения ПФ РФ Псковской области

Последние новости по маткапиталу г. Пскова и Псковской области

Все новости г. Пскова и Псковской области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на гараж

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку гаража предоставляется в Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на личное подсобное хозяйство

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Свердловской и Орловской областях, а также Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на дачу

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку дачи предоставляется в Санкт-Петербурге и Свердловской области.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Существует ли возможность получить материнский капитал женщине после рождения второго ребенка, если на первого ребенка вместо свидетельства о рождении выдана справка по форме № 26, подтверждающая государственную регистрацию ребенка и его смерть на первой неделе жизни?

К сожалению, нет. В данной ситуации сертификат не выдается. Для получения сертификата, необходимо предъявить в ПФ РФ свидетельство о рождении ребенка, без него они не имеют права принять положительное решение о выдаче Вам сертификата...

Может ли материнский капитал быть получен отцом, а не матерью?

Отцу ребенка может быть выдан сертификат, но только в определенных случаях. Если мать умерла, если единственным усыновителем второго или последующего ребенка является этот мужчина, если мать лишили родительских прав на ребенка, если мать совершала в отношении к своему ребенку умышленное преступление, квалифицируемое как преступление против личности. Также сертификат может быть выдан отцу при отмене усыновления ребенка, с усыновлением которого появилась возможность получения сертификата на материнский капитал, причем отец может не являться гражданином России...

Имеется ли возможность направить материнский капитал на погашение кредита, не выходя за рамки программы "Молодая семья"?

Можно, если в Вашем кредитном договоре, присутствует информация о его целевом направлении, то есть на приобретение жилого помещения или покупку квартиры. Для этого, необходимо дополнительно еще представить свидетельство о регистрации права собственности на указанное в договоре жилое помещение. Но, стоит иметь в виду, что договора в рамках программы "Молодая семья" довольно часто оформляются с формулировкой "на приобретение недвижимости". В данном случае необходимо заключить с банком дополнительное соглашение, чтобы уточнить цель кредита, то есть "на приобретение жилого помещения по адресу..."...

Все ответы на вопросы